ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ! Вы "ЗА"?
Взыскан штраф за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия народов РФ
В Сунженское районное отделение судебных приставов Управления ФССП по Республике Ингушетия на исполнение поступил исполнительный документ о взыскании с компании, занимающейся строительством жилых и нежилых зданий, административного штрафа в размере 200 тысяч рублей.
Компания не представила в Управление культурного наследия Правительства Республики Ингушетия государственную историко-культурную экспертизу об отсутствии на земельном участке, на котором ведется строительство детского сада, объектов культурного наследия либо объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия.
Таким образом, строительная компания нарушила требования законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ.
Так как в установленный законом добровольный срок административный штраф организацией-должником не был оплачен, судебный пристав применил меры принудительного исполнения в виде обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах организации.
В результате применения меры принудительного характера задолженность удалось взыскать в полном объеме. Кроме того, из-за несвоевременной уплаты штрафа с компании взыскан исполнительский сбор в размере 14 тысяч рублей.
Пресс-служба УФССП России по Республике Ингушетия
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания/изменения документа: 17 ноября 2020 11:44 / 17 ноября 2020 14:30